您的位置:首頁 > 產品索引 > 工業級光纖收發器 > 百兆工業級光纖收發器
OP-GYF200BM
迷你型百兆1光1電工業級光纖收發器
文檔下載
在線客服
分享
OP-GYF200BM系列工業級光纖收發器(工業級光電轉換器)是專為嚴酷苛刻的工業環境而設計的,可以實現1個10/100Base-Tx雙絞線電信號和1個100Base-Fx光信號之間的轉換。

OP-GYF200BM系列工業級光纖收發器工作溫度范圍-40℃~ +85℃,提供寬壓雙電源輸入,導軌或壁掛式安裝,通過危險環境認證并符合FCC、CE標準。可靠的工業級設計可以保證您的自動化系統無間斷穩定運行。所有型號皆通過100%烤機測試。
產品采用國內外知名品牌的光模塊,具有超低傳輸時延和線速轉發能力,它將網絡傳輸的距離從100米的銅線極限擴展到80公里。光接口支持的傳輸距離有2km(多模)、20km、40km、60km、80km(單模),支持多模雙纖、單模雙纖、單模單纖三種光纖傳輸模式,擴展了用戶的需求;電接口支持10/100M自適應、全/半雙工方式、MDI/MDI-X自動偵測。

 工業以太網系列,專為嚴酷苛刻的工業環境而設計
 1個10/100Base-Tx電口,1個100Base-Fx光口
 電接口(RJ45接口)支持10/100M自適應、全/半雙工方式、MDI/MDI-X自動偵測
 光接口支持多模雙纖、單模雙纖、單模單纖三種光纖傳輸模式,SC/ST/FC/LC接口可選
 傳輸距離系列齊全,可實現長達80公里的傳輸
 超低位延遲和彈性緩存技術:采用“存儲轉發”模式,無縫連接不同速率設備,工作模式自適應
 支持寬范圍交直流輸入
 支持內部隔離,冗余雙電源輸入
 電源支持過載保護、防反接保護
 符合工業四級電磁兼容性要求
 超強防雷功能:采用進口防雷器件,防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等
 防雷等級:電源接口四級防雷
 無風扇高效散熱,降低修復時間
 IP40外殼防護等級,能夠經受住惡劣環境的考驗
 導軌或壁掛式安裝
 寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃
 通過危險環境認證并符合FCC、CE標準
 所有型號皆通過100%烤機測試
技術參數 參數描述
交換屬性 MAC地址表:8K
包緩沖區:1Mbit
包轉發率:200Mbps
交換延遲:<5μs
數據交換方式 存儲轉發(Store-and-Forward)
最大過濾速度 148800pps(100M)
以太網電接口
接口數量 1
協議標準 IEEE802.3、IEEE802.3u 10/100Base-Tx、IEEE803.Z
速率 10/100Mbps自適應
雙工模式 全/半雙工
連接方式 網線交叉/直連自適應
傳輸距離 五類雙絞線:100m
接口類型 RJ45接口
以太網光接口
接口數量 1
協議標準 IEEE802.3u 100Base-Fx
速率 100Mbps
波長 1310nm/1550nm
傳輸距離 多模雙纖:2km
單模雙纖/單模單纖:20km、40km、60km、80km
接口類型 LC/SC/ST/FC接口可選,單模光纖或多模光纖
電源 輸入電壓:24VDC(6 ~ 36V DC),冗余雙電源輸入,可支持更寬電壓(6 ~ 60V DC)
輸入電流:<[email protected] DC
過載保護:支持
反接保護:支持
冗余保護:支持
接入端子:4芯5.08mm間距插入式端子
機械特性 外殼:IP40防護等級,純鋁合金材質
尺寸:98mm(長) x 78mm(寬) x 32mm(高)
重量:270g
安裝方式:DIN導軌安裝
工作環境 工作溫度:-40°C ~ +85°C
儲存溫度:-40°C ~ +85°C
相對濕度:0-95% 無凝露
行業標準 安規:UL 60950-1
EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A
EMS:
EN61000-4-2防靜電:±8KV接觸放電,±15KV空氣放電
EN61000-4-3電磁場:10V/m(80~1000MHz)
EN61000-4-4瞬時高壓:±4KV電源線,±2KV數據線
EN61000-4-5浪涌電壓:±4KV/CM,±2KV/DM電源線,±2KV數據線
EN61000-4-6防傳導:3V(10KHz~150KHz),10V(150KHz~80KHz)
機械:IEC60068-2-6(振動)  IEC60068-2-27(沖擊)  IEC60068-2-32(自由跌落)
工業:IEC61000-6-2
鐵路:EN50155,EN50121-4
交通控制:NEMA TS-2
 
 

產品型號
產品描述
工業級10/100M雙纖光纖收發器
OP-GYF200BMM
1個10/100Base-Tx電口、1個100Base-Fx 光口、多模2KM、寬溫型-40~+85°C
OP-GYF200BMS20
1個10/100Base-Tx電口、1個100Base-Fx 光口、單模20KM、寬溫型-40~+85°C
OP-GYF200BMS40
1個10/100Base-Tx電口、1個100Base-Fx 光口、單模40KM、寬溫型-40~+85°C
OP-GYF200BMS60
1個10/100Base-Tx電口、1個100Base-Fx 光口、單模60KM、寬溫型-40~+85°C
OP-GYF200BMS80
1個10/100Base-Tx電口、1個100Base-Fx 光口、單模80KM、寬溫型-40~+85°C
工業級10/100M單纖光纖收發器
OP-GYF200BMSF/20
1個10/100Base-Tx電口、1個100Base-Fx 光口、單纖單模20KM、寬溫型-40~+85°C
OP-GYF200BMSF/40
1個10/100Base-Tx電口、1個100Base-Fx 光口、單纖單模40KM、寬溫型-40~+85°C
OP-GYF200BMSF/60
1個10/100Base-Tx電口、1個100Base-Fx 光口、單纖單模60KM、寬溫型-40~+85°C
OP-GYF200BMSF/80
1個10/100Base-Tx電口、1個100Base-Fx 光口、單纖單模80KM、寬溫型-40~+85°C
上述工業級光電轉換器產品,電接口:RJ45接口;光接口:LC/SC/ST/FC接口可選
 

產品推薦 >>
? 神鬼奇航电子游戏